Posted 21 ноября 2018,, 03:04

Published 21 ноября 2018,, 03:04

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В центре Владивостока вспыхнул строящийся жилой комплекс бизнес-класса

21 ноября 2018, 03:04
В центре Владивостока горит строящееся здание. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

По сообщением очевидцев, пожар произошёл в районе улицы Фонтанная, 3. Сейчас там во всю идёт стойка жилого комплекса бизнес-класса «Маринист». Комплекс состоит из четырёх корпусов от 10 до 17 этажей, объединённых общим стилобатом (верхняя часть ступенчатого цоколя здания, или общий цокольный этаж, объединяющий несколько зданий. В наши дни стилобаты популярны в использовании при строительстве высотных зданий, так называемых «свечей» – Прим.ред.).

Чёрный дым, исходящий от горящего здания, виден почти из всех уголков города. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Пресс-секретарь жилого комплекса «Маринист» на звонок редакции РИА «Восток-Медиа» не ответил.

К слову, накануне во Владивостоке произошёл серьёзный пожар в торговом центре «Бум» на улице Русская, который после кемеровской трагедии временно закрывали из-за обнаруженных нарушений. Огонь возник около часа ночи, 19 ноября, в залах китайской кухни, при этом причины возгорания только предстоит выяснить инспекторам, которые уже начали свою работу на объекте. Хозяева и продавцы местных бутиков не без грусти в глазах вынесли размокшие от воды товары и загрузили их в машины. Некоторые сотрудники ТЦ вениками и совками старались выгрести нескончаемый поток воды, который долго лился с верхних этажей. Комментировать ситуацию торговцы отказались, ссылаясь на недостаток времени и компетенции.

"