Posted 21 августа 2017,, 01:44

Published 21 августа 2017,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Житель Владивостока отдыхал на пляже, пока его машину пожирало пламя

21 августа 2017, 01:44
В Приморье произошло несколько автомобильных пожаров

За прошедшие сутки Приморье отметилось сразу несколькими автомобильными пожарами, сообщает РИА «Восток-Медиа». Наиболее серьёзный инцидент произошёл на Русском острове. Легковушка загорелась, когда её владелец отдыхал на пляже.

Этим утром в Находке сгорел мини-джип Toyota RAV4, припаркованный во дворе дома по адресу: Мичурина, 18. Инцидент произошёл в 4 часа утра. Пламя охватило капот и двигатель автомобиля. Пожарные оказались на месте происшествия через шесть минут. К половине пятого им удалось полностью потушить внедорожник. Машина серьёзно пострадала. Удастся ли её восстановить – неизвестно. Причины происшествия выясняют специалисты.

Это не единственный автомобильный пожар, произошедший в Приморье за последние сутки. В минувшее воскресенье на острове Русском сгорела Toyota Carina. Владелец автомобиля приехал в бухту Новик, чтобы отдохнуть на берегу моря. Он оставил машину на местной импровизированной стоянке и пошёл купаться. В отсутствие хозяина машина по непонятной причине загорелась. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе приморского управления МЧС, пламя вспыхнуло в салоне «Тойоты». Отдыхающие сразу же вызвали на место пожарных – а сами начали спасать соседние машины. По словам очевидцев, на помощь пришёл водитель микрогрузовика. Он с помощью троса за несколько минут растащил в стороны припаркованные рядом с универсалом автомобили.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 15:13. Уже через девять минут на месте оказался пожарный расчёт. Полыхающий универсал удалось потушить в половине четвёртого. Машина выгорела полностью: общая площадь возгорания составила 5 квадратных метров. В причинах произошедшего предстоит разобраться специалистам.

Автомобильные пожары – не редкость для Приморского края. РИА «Восток-Медиа» писало о целой волне подобных происшествий, накрывших Владивосток в конце июня. Там за одну ночь сгорело сразу четыре машины. Так, недалеко от дома по адресу: Уральская, 6 загорелись микрогрузовик и легковой автомобиль. Ещё две машины сгорели в пригороде приморской столицы, в посёлке Трудовое. В 3:10 во дворе дома на Лермонтова, 64 одновременно вспыхнули микроавтобус Toyota Hiace и легковая Toyota Verossa.

"