Posted 21 мая 2019,, 01:29

Published 21 мая 2019,, 01:29

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

У яхт-клуба «Семь футов» во Владивостоке расплылось бензиновое пятно

21 мая 2019, 01:29
Сегодня в акватории владивостокской бухты Фёдорова, отделённой от Спортивной гавани мысом Бурный, расплылось пятно нефтепродуктов довольно внушительных размеров, сообщает РИА «Восток-Медиа». На побережье стоит стойкий нефтяной аромат.

Отметим, что в акватории бухты Фёдорова регулярно тренируются дети на парусных лодках. Как будет в этот день, неизвестно. Это не первый случай разлива нефтепродуктов на этой акватории, подобные явления периодически происходят в акватории, рядом с которой располагается популярный приморский яхт-клуб.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что пятно нефтепродуктов уже регистрировалось в акватории бухты Федорова. Тогда оно двигалось в сторону «двимовского» пляжа.

Подобный разлив наблюдали и жители острова Русский. В декабре 2018 года едкий запах нефти, а также плотная плёнка привлекли внимание очевидцев вблизи мыса Поспелова. Свидетели уверяли, что отходы нефтепродуктов образовали внушительные пятна в воде, быстро распространяясь по акватории. Помимо этого большую часть нечистот тогда прибило волнами к берегу.

Кроме того, помимо нефтяных пятен в акватории Владивостока иногда возникают разливы совершенно иного характера. Так, подозрительные коричневые пятна распространялись на побережье Спортивной набережной во Владивостоке. Нечистоты всплыли между пляжем «Юбилейный» и водной станцией ЦСКА.

"