Posted 20 декабря 2012,, 00:23

Published 20 декабря 2012,, 00:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Аэропорт Владивостока оштрафован за нарушение прав инвалидов

20 декабря 2012, 00:23
Предприятию придется выплатить 20 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА –Транспортная прокуратура Приморского края встала на защиту нарушенных прав инвалидов относительно пользования услугами транспортной инфраструктуры аэропорта Владивосток, эти объекты не в полной мере обеспечивают доступность для людей с ограниченными способностями.

Таким образом, при въезде на привокзальную площадь отсутствует информация, стенды по обслуживанию и предоставлению услуг инвалидам в аэропорту. Парковочные места для размещения транспорта инвалидов не оборудованы специальными средствами связи, имеющими прямую связь с дежурной комнатой обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта, вывесками с указанием телефонов указанной комнаты, что исключает возможность соединения пассажира с представителями аэропорта.

Здание аэровокзального комплекса также не оборудовано средствами связи для лиц с ограниченными возможностями: не установлены звуковые информаторы по типу телефонов-автоматов, которыми могут пользоваться посетители с недостатками зрения, не установлены текстофоны для посетителей с дефектами слуха, туалетные комнаты для инвалидов не оборудованы двусторонней связью с диспетчером и дежурной службой.

По результатам проверки объектов Приморской транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ЗАО «Терминал Владивосток».

Постановлением мирового судьи ЗАО «Терминал Владивосток» признано виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

К.К.

Фото:http://www.rusichi-center.ru/labels/aeroport-domodedovo

"