Posted 20 августа 2018,, 07:05

Published 20 августа 2018,, 07:05

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Приморском крае со склона сорвалась девушка

20 августа 2018, 07:05
В Приморском крае с острова Рейнеке во Владивостоке спасатели эвакуировали девушку, которая упала со склона, сообщает РИА «Восток-Медиа». По предварительной информации, пострадавшая просто оступилась.

Инцидент произошёл на минувших выходных. Сообщение о поступило во Владивостокский Поисково-спасательный отряд ранним утром, в 06:40, 19 августа. Звонивший сообщил, что на острове Рейнеке 33-летняя девушка упала со склона. Дежурная смена отряда с необходимым снаряжением и лодкой незамедлительно выдвинулась на место происшествия. Через чуть больше, чем полтора часа, спасатели уже прибыли к указанному месту и оказали первую помощь пострадавшей. После проведённых действий девушку эвакуировали на материк, где специалисты передали её в руки врачей скорой медицинской помощи. По предварительной информации, молодая женщина упала со склона в результате несчастного случая – оступилась на краю.

Примечательно, что аналогичное происшествие случилось на том же месте год назад. В августе 2017 года жителя Владивостока, пострадавшего во время отдыха на острове Рейнеке, доставили в больницу – мужчина оступился, упал со склона и получил переломы ног.

К слову, в конце июля этого года со скал сорвались молодые парень и девушка. Инцидент случился в районе бухты Лазурная в пригороде Владивостока. При падении девушка получила серьёзные ушибы, а парень – вывих руки.

"