Posted 19 сентября 2019,, 02:30

Published 19 сентября 2019,, 02:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

У Владивостока утонула яхта после столкновения с неизвестным катером

19 сентября 2019, 02:30
В районе острова Елена неизвестный катер протаранил яхту и скрылся с места происшествия. Экипажу яхты пришлось покинуть лодку и вплавь добираться до берега, само судно ушло ко дну, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Море

Как корреспонденту агентства рассказала пресс-секретарь яхт-клуба «Семь футов» Яна Коноплицкая, инцидент произошёл в минувшее воскресенье, 15 сентября. Яхта «Азарт» возвращалась на свою базу, но в районе острова Елены на неё наткнулся неизвестный катер. В результате столкновения у «Азарта» появилась пробоина. Экипаж был вынужден покинуть судно и добираться до берега вплавь.

О случившемся сотрудники яхт-клуба сообщили в полицию и Государственную инспекцию по маломерным судам. Поиски предполагаемого виновника столкновения осложнились тем, что катер, протаранивший на своём пути яхту, скрылся с места происшествия.

О катере на данный момент известно немного. Как рассказывают члены экипажа подтопленной яхты, его нос был выше палубы в два раза, имел стальной корпус и обит шинами. Отметим, что яхта «Азарт» по состоянию на 19 сентября до сих пор находится на морском дне в районе острова Елены. К слову, в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморью корреспонденту агентства сообщили, что им ничего неизвестно об этом инциденте.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в конце августа текущего года у берегов Приморья выбросило на камни 12-метровую яхту «Лира». Однако, на этом беды экипажа судна не закончились. Чтобы вытащить яхту требовалось разрешение пограничной и таможенной служб. Пока люди заполняли различные бумаги и ходили по кабинетам — содержимое яхты начали растаскивать мародёры.

"