Posted 19 июля 2018,, 06:42

Published 19 июля 2018,, 06:42

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Опасный «банан»: приморец получил серьёзные травмы после пляжного отдыха

19 июля 2018, 06:42
В Приморье под суд пойдёт мужчина, осуществляющий незаконную предпринимательскую деятельность, сообщает РИА «Восток-Медиа». В результате безобидного летнего развлечения серьёзно пострадал один из местных жителей.

Действие развернулось на побережье бухты Табунная, что в селе Безверхово, Хасанский район. Четверо отдыхающих решили прокатиться «на банане» - популярное в летний период развлечение, когда надувное плавсредство, по форме напоминающее банан, цепляют к катеру и буксируют ради развлечения по морю или озеру. Такую услугу приморцы нашли неподалёку у местного « предпринимателя». За 300 рублей с человека осуществить задумку всё же удалось: «банан» привязали к моторной лодке с помощью троса. В какой-то момент судоводитель значительно превысил скорость и резко повернул направо. В результате опасных действий приспособление перевернулось, а один из пассажиров получил серьёзные травмы, ударившись о других участников.

По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело и начали проводить проверку, в ходе которой выяснилось, что 44-летнего гражданин, который катал отдыхающих «на банане» за деньги, осуществлял свою предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве предпринимателя. Мужчину обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"