Posted 18 ноября 2019,, 03:48

Published 18 ноября 2019,, 03:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Андрей Ищенко чуть не сжёг коттеджный посёлок под Владивостоком

18 ноября 2019, 03:48
«Красный губернатор», депутат ЗС ПК Андрей Ищенко записал новое видео в своём инстаграм-аккаунте, сообщает РИА «Восток-Медиа». На этот раз он ночью приехал к коттеджному посёлку «Новый Де-фриз» и сжёг бумажный факел.

Свой странный обряд депутат Законодательного собрания Приморья сопроводил бравадой матерных слов, отметив, что кто-то будет «гореть в аду».

«Ушастый Шрек и кролик с кривыми зубками — это последнее китайское предупреждение», — гласит подпись видеозаписи. Кто такие Шрек и кролик, почему депутату понадобилось ехать ночью в коттеджный посёлок, чтобы им пригрозить, не установлено.

Подписчики «красного губернатора» остались в недоумении. Некоторые отвечали ему той же ненормативной лексикой. Другие просили банальных объяснений. Так, пользователь Алексей написал следующее: «Андрей Сергеевич, что с Вами? У меня просто пропадает желание наблюдать за вами, что вы делаете. Телеграмм-канал — сплошная скрытая пропаганда к поднятию революции, здесь в Инстаграм тоже не всё понятно. Объясняйте своё поведение… Я мягко сказать расстроен». Ищенко ничего ему не ответил.

Отметим, что коттеджный поселок «Новый Де-Фриз» построила компания «DNS Девелопмент». Чистые активы совладельца крупнейшего продавца техники на Дальнем Востоке сети компаний DNS Дмитрия Алексеева составляют в общей сложности 4 555 426 430 рублей. Алексееву принадлежит 73 % компании «ДНС Групп», владеющей «DNS Девелопмент».

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что приморские коммунисты исключили Ищенко из своих рядов. По словам первого секретаря краевого отделения КПРФ Анатолия Долгачёва, Ищенко написал заявление о переводе в Москву, чтобы уйти от ответственности за ранее сказанные слова и действия.

Сообщалось, что активность депутата ЗС ПК Андрея Ищенко, обеспокоила целый ряд политических структур. Его поведение рассматривали не только депутаты Заксобрания, но и партия КПРФ. Позже Андрея Ищенко исключили из реготделения.

В своём телеграм-канале депутат не самым лицеприятным способом высказывался об известных в Приморье людях, из-за чего ему пришлось прилюдно извиняться на заседании комитета по этике. После этого Ищенко не сбавил активности, а наоборот прибавил ходу, публикуя сегодня по несколько десятков постов в день.

"