Posted 18 февраля 2019,, 06:50

Published 18 февраля 2019,, 06:50

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Проблемный мост частично сгорел в Приморье

18 февраля 2019, 06:50
В районе села Маргаритово в Ольгинском районе Приморья частично сгорел деревянный мост. Подробности происшествия устанавливают сотрудники полиции. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал глава администрации Моряк-Рыболовского сельского поселения Сергей Апалькин.
Сюжет
Мост

Инцидент произошёл в ночь на понедельник, 18 февраля. По словам главы администрации сельского поселения, деревянный мост сгорел частично, движение по нему перекрыто. Жители села Маргаритово могут передвигаться по объездной дороге, которую сделали сразу же после происшествия.

Причины пожара пока неизвестны. Однако этот деревянный мост, как оказалось, давно доставлял трудности водителям во время движения.

«На деревянном мосту постоянно пробивали колёса, поддоны и амортизаторы. О состоянии моста мы сообщали представителям департамента дорожного хозяйства Приморья. И все мероприятия, заявки, которые мы могли отправить по данному вопросу, мы отправили. Но пока никаких действий не проведено, реконструкция моста не осуществлялась», – рассказал глава администрации Моряк-Рыболовского сельского поселения Сергей Апалькин.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что состояние мостов в Приморье оставляет желать лучшего. Так, в социальных сетях некоторые жители региона указали на неудовлетворительное состояние моста в районе села Духовское Пограничного района края. Не радует жителей и «горбатый» мост в Анучинском районе Приморья.

В плачевном состоянии находится Рудневский мост во Владивостокском городском округе. В конце декабря стало известно о том, что, по словам представителей мэрии города, в бюджете на 2019 и плановый период 2020-2021 годов не предусмотрены финансовые средства на реконструкцию моста.

"