Posted 16 февраля 2020,, 02:22

Published 16 февраля 2020,, 02:22

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Во Владивостоке загорелся б/у трамвай из Москвы

16 февраля 2020, 02:22
Во время тестовых испытаний во Владивостоке в районе улицы Борисенко загорелся трамвай. Его ранее доставили в краевой центр из Москвы. И даже после происшествия его планируют выпустить на линию. Об этом сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

По информации пресс-службы администрации приморской столицы, трамвай загорелся в районе улицы Борисенко. Причиной стало короткое замыкание на крыше вагона. В это время электрический транспорт проходил тестовые испытания, поэтому пассажиров в салоне не было.

«Всё удалось ликвидировать без помощи спасателей. Возгорание потушили быстро. В ближайшие дни трамвай выйдет на линию. Он 2005 года выпуска», — пояснили в мэрии Владивостока.

Кадры с места событий распространили пользователи соцсетей. Некоторые из них посчитали, что якобы теперь трамвай никто не выпустит на линию. Но эта информация оказалась недостоверной.

«И что теперь, без московских трамваев будем жить?», «Вот это да. Ещё прокатиться не успели, а тут ЧП», «Была там. Быстро всё ликвидировали, действительно», Надеюсь, что, когда он выйдет, такого не произойдёт», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что пять трамваев, которые передал мэр Москвы Сергей Собянин Владивостоку, должны выйти на линию до конца февраля. Всего краевой центр получил около 10 трамваев из-под москвичей.

"