Posted 16 февраля 2020,, 07:42

Published 16 февраля 2020,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Это было неизбежно: появились новые подробности смерти тигрёнка после ДТП в Приморье

16 февраля 2020, 07:42
По информации центра «Амурский тигр», в результате ДТП в Красноармейском районе Приморья пострадал тигрёнок. Однако пока неизвестно, почему он был без тигрицы. Специалисты пытаются её найти. По их мнению, в трагедии никто не виноват, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Тигр

ДТП произошло в Красноармейском районе Приморья в тёмное время суток и на неосвещённом участке дороги. По словам специалистов центра «Амурский тигр», водитель пассажирского автобуса просто не смог бы затормозить. И среагировать на быстрого хищника.

Но после аварии у них возникло много вопросов. По словам директора центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, тигрёнок должен был находиться с матерью. Но её рядом не оказалось. Поэтому её нужно найти. Не исключено, что у хищника есть братья и сёстры. И они, если с матерью случилась беда, могут находиться в опасности.

«ДТП произошло в тёмное время суток, данный участок дороги не освещается, и тигрёнок выскочил перед автобусом в самый неподходящий момент. У водителя не было шансов избежать столкновения, предпринятое им экстренное торможение дало эффект, но, к сожалению, этого не хватило. Водитель действовал правильно, что позволило избежать получения травм пассажирами и почти спасти животное. Сейчас очень важно понять, что с тигрицей. В лучшем случае она здорова и жива, а в худшем — с ней случилась беда, и тигренок, оставшись один, отправился в своё последнее путешествие. При таком раскладе у него могут быть братья и сестры, и, возможно им сейчас нужна помощь», — пояснил генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что кадры с места событий распространили очевидцы в социальных сетях. Они пояснили, что после аварии тигрёнок пытался встать. Но у него не получалось этого сделать. Через несколько часов хищник всё же скрылся. Но специалисты охотнадзора нашли его тело в лесу.

"