Posted 15 августа 2017,, 01:49

Published 15 августа 2017,, 01:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Военные оцепили стоянку дальнобойщиков во Владивостоке

15 августа 2017, 01:49
Местные бизнесмены считают, что морпехи осуществляют рейдерский захват

Сегодня утром морские пехотинцы оцепили стоянку дальнобойщиков во Владивостоке. Поводом для этой акции стала делёжка имущества Минобороны. Бизнесмены говорят о «беспределе» и «рейдерском захвате» территории. В подробностях конфликта разбирался корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Утром 15 августа во Владивостоке военные оцепили стоянку дальнобойщиков на Снеговой, 77. Морские пехотинцы полностью перекрыли въезды и выезды с территории, заблокировав внутри большое количество машин. Об этом корреспонденту агентства рассказал один из субарендаторов, Алексей Руденко. «Это земля Минобороны, у неё есть арендатор. Сейчас здесь находится большая стоянка для дальнобойщиков. На территории, помимо меня, работает много субарендаторов – различные мастерские, ремонтные базы и так далее. Все документы в порядке, платили Министерству обороны исправно. Утром к нам заявились люди в форме морской пехоты, всё перекрыли. Арендатора просто отсюда выкинули. На все вопросы отвечают: у нас приказ», - рассказал он.

По словам Алексея, таким образом военные помогают другому бизнесмену, который хочет арендовать стоянку. Субарендатор полагает, что происходит банальный рейдерский захват. Он утверждает, что Минобороны никогда не требовало от местных бизнесменов куда-либо съезжать и визит морпехов стал полной неожиданностью.

Насколько эта информация соответствует действительности – сказать сложно. По информации другого источника, военные долгое время конфликтовали с арендатором стоянки грузовиков, не раз требовали от него убраться с территории. Также неизвестно, действительно ли у арендатора всё в порядке с документами. До 2009 года на Снеговой, 77 располагались воинская часть и склады ГСМ, после расформирования сюда «заселились» дальнобойщики. Насколько законным было это «заселение» - вопрос к правоохранительным органам. Сами военные ситуацию пока не комментировали.

Сейчас к делу подключилась военная прокуратура: бизнесмены уже подали заявление в это ведомство. Они считают, что Минобороны грубо нарушает закон и виновники сегодняшней акции должны понести наказание.

РИА «Восток-Медиа» будет следить за развитием событий.

"