Posted 10 сентября 2011,, 23:39

Published 10 сентября 2011,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Приморье пойман юный вор

10 сентября 2011, 23:39
Ноутбук, мотоцикл, телефоны — все украденное он уносил к себе в ветхое жилье у моря

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Оперативниками уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю задержан несовершеннолетний, промышлявший квартирными кражами и угонами автотранспорта. Несмотря на юный возраст, 16-летний паренек, воспитанник школы-интерната, имеет богатую криминальную биографию.
В конце августа этого года в отдел внутренних дел стали поступать заявления о кражах ценных вещей, техники и продуктов питания из частных домов. Все потерпевшие указывали на одинаковый «сценарий» преступления: пострадавшие отсутствовали дома в течение нескольких часов, а, вернувшись, находили там следы незваного гостя. Например, 40-летняя заявительница сообщила, что на час отлучилась из дома, где проживает. Вернувшись, она обнаружила выставленное окно, через которое злоумышленник проник внутрь и похитил продукты питания. Другие сообщали, что из жилищ похищены ноутбук, телефоны, продукты.
По отпечаткам пальцев, оставленных домушником, полицейские установили личность вора. Им оказался юноша, находящийся в розыске. Выяснилось, что мать малолетнего злоумышленника уже несколько лет находится в местах лишения свободы, а сам он систематически совершает побег из интерната, расположенного в поселке Краснореченский Дальнегорского района. После очередного бегства подросток жил в заброшенной будке на берегу моря, там же хранил похищенное имущество. Кстати, парень не забывал и о развлечениях. В одну из ночей он угнал мотоцикл и катался на нем, пока не закончилось топливо.
Кроме того, сыщиками установлено, что в отношении этого несовершеннолетнего ранее был возбужден ряд уголовных дел, которые в настоящее время находятся в суде. В ближайшее время парень окажется на скамье подсудимых, где сполна ответит за все свои преступления.
Сотрудникам полиции нередко приходится иметь дело с тем, что несовершеннолетние, ощущая себя взрослыми, не осознавая последствий, совершают преступления, за которые потом приходится расплачиваться собственной свободой. Жаль, что вместо того, чтобы учится, работать, парень пошел по ложному пути, решив заработать легкие деньги криминалом. Ведь, по большому счету, жизнь этого молодого человека еще только начинается, и о том, как ее следует прожить, надо было бы хорошо подумать. Об этом сообщает пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю
Евгения Соковишина.

Фото: fotki.yandex.ru

"