Posted 10 июня 2017,, 23:36

Published 10 июня 2017,, 23:36

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье дети погибли при попытке сделать селфи с поездом

10 июня 2017, 23:36
ДВЖД: к трагедии привело грубое нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта

В Приморье четырёх детей сбил локомотив на перегоне Амурский залив – Надеждинская. Подростки хотели сделать селфи на фоне приближающегося поезда. Об этом говорится в сообщении РИА «Новости» со ссылкой на управление на транспорте МВД России по ДФО. А в ДВЖД выразили крайнюю обеспокоенность участившимися происшествиями на путях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«По предварительной информации установлено, что четверо подростков: два мальчика 12 и 13 лет вместе с двумя девочками 10 и 13 лет решили сделать селфи на фоне проходящего грузового поезда», — сообщили в МВД. Школьники встали в междупутье, однако не рассчитали верное расстояние до приближающегося состава.

Следствие установило, что 10 июня вечером на перегоне Амурский залив — Надеждинская в результате наезда поезда смертельно травмированы три ребёнка, один пострадал. Трое из них, два мальчика и девочка, погибли на месте, ещё одна девочка госпитализирована с тяжёлыми травмами, уточнили в управлении ДВЖД. Машинист применял экстренное торможение, но наезда не удалось избежать из-за недостаточного расстояния.

По мнению ДВЖД, причиной происшествия стало грубое нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, а именно, хождение по путям в неустановленном месте и отсутствие контроля со стороны взрослых.

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели детей.

С начала текущего года на железнодорожных путях пострадали 33 человека, 20 из которых погибли. Почти все случаи произошли из-за хождения по путям в неустановленных местах перед приближающимся подвижным составом.

"