Posted 8 июля 2011,, 05:21

Published 8 июля 2011,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Автобус с туристами с Дальнего Востока разбился в Китае

8 июля 2011, 05:21
По предварительным данным среди наших граждан есть серьезно пострадавшие

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Группа туристов-дальневосточников попала сегодня в серьезное ДТП в Китае. Как сообщает благовещенское информационное агентство «Порт Амур», авария случилась с экскурсионным автобусом неподалеку от популярного китайского курорта Удалянчи, который расположен в северной части провинции Хэйлунцзян. Автобус направлялся в приграничный Хэйхэ. В результате ДТП жертв удалось избежать, однако пассажирам потребовалась помощь врачей. Эту информацию подтвердили в представительстве МИД в Благовещенске, отметив, что официальных данных об инциденте органы власти провинции пока не предоставили.
Группа была сформирована туроператором из Амурской области. Сейчас в турагентстве занимаются уточнением списка попавших в ДТП туристов и выяснением обстоятельств случившегося. По предварительной информации среди попавших в аварию туристов есть жители Амурской области, Хабаровского и Приморского краев.
— Все туристы были доставлены в Удалянчи, им была оказана медицинская помощь. Сейчас на месте находятся наши групповоды, — сообщила журналистам начальник отдела рекламы и корпоративной политики туристического бюро «Дальневосточный Феникс» Людмила Огородникова.
Официальной информации, сколько человек пострадало и какой характер травм, пока нет. По неофициальной информации шесть человек получили серьезные травмы, 20 — незначительные повреждения.
Родственники туристов для выяснения обстоятельств могут обращаться по телефону агентства (4162) 220-100.

Фото - http://amur.kp.ru/

"