Posted 7 июня 2018,, 04:52

Published 7 июня 2018,, 04:52

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Опасные для детей и взрослых аттракционы закрыли в Приморье

7 июня 2018, 04:52
Находкинский отдел судебных обеспечил запрет на работу детского развлекательного комплекса «Островок» и детской развлекательной комнаты «LEGушка» на третьем этаже МФЦ «Находка Мега», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Исполнительные листы выдал Находкинский суд по иску прокуратуры города. Поскольку прокурорские требования связаны с безопасностью посетителей развлекательных комплексов, судебные приставы немедленно приступили к работе. В этот же день помещения были опечатаны, должникам вручены предупреждения по ст. 315 УК РФ, а также требования об исполнении решения суда.

Находящиеся в здании работники развлекательных комплексов и посетители покинули помещения.

Запрет будет действовать до устранения нарушений требований пожарной безопасности и до судебного решения о возобновлении деятельности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье прокуратура проверила все торговые, офисные и развлекательные центры. Практически в каждом из них нашлись нарушения правил пожарной безопасности. Массовая проверка последовала после трагедии в Кемерово, где в развлекательном центре «Зимняя вишня» из-за пожара погибли более 60 человек.

Во Владивостоке по суду временно приостанавливали работу кинотеатр New Wave Cinema, торговые центры БУМ и Технариум, торгово-административный центр «Золотой Рог».

"