Posted 5 августа 2019,, 02:06

Published 5 августа 2019,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

В прокуратуре раскрыли подробности убийства матери и дочери в Приморье

В прокуратуре раскрыли подробности убийства матери и дочери в Приморье

5 августа 2019, 02:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Приморском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в двойном убийстве, сообщает РИА «Восток-Медиа». По версии следствия мужчина убил семью своего сокамерника.

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по делу местного жителя 1978 года рождения. Как сообщают специалисты, мужчина освободился условно-досрочно из мест лишения свободы в 2017 году. Из рассказов своего сокамерника он знал, что у его жены есть дорогостоящая машина. Для того, чтобы этим автотранспортом завладеть, преступник отправился в один из районов города Находки.

В сентябре 2018 года он прибыл в ночное время к дому, где проживала супруга сокамерника, и проник внутрь жилища через окно. Находясь в квартире, злоумышленник напал на хозяйку с ножом. Он потребовал написать расписку о якобы переданных ей в счет продажи автомобиля 1,2 миллиона рублей и подписать бланк договора купли-продажи транспортного средства «Toyota Rav 4».

Опасаясь за свою жизнь, женщина выполнила все условия нападавшего, а также передала ему документы на свой автомобиль. В течение нескольких суток преступник заставлял потерпевшую и ее дочь, случайно приехавшую в гости к матери, оставаться с ним до момента завершения регистрации в ГИБДД.

Осознавая, что женщины могут сообщить в правоохранительные органы о произошедшем, злоумышленник решил их убить. Для этого он нанял экскаваторщика и вырыл глубокую яму в лесном массиве.

После этого он убил дочь ножом, а затем выстрелил в мать из ружья. Трупы женщин он сбросил в заранее выкопанную яму. В дальнейшем похищенный автомобиль марки «Toyota Rav 4» он обменял на автомобиль марки «Subaru Legacy B 4». Правоохранительные органы вычислили его и задержали. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Приморский краевой суд.

"