Posted 5 июня 2015,, 04:38

Published 5 июня 2015,, 04:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Аттракционы на набережной Владивостока признаны незаконными и опасными

5 июня 2015, 04:38
Они угрожают жизни и здоровью горожан

Развлекательные аттракционы, установленные на Спортивной набережной Владивостока, проверяющая комиссия признала незаконными. Делегация, состоявшая из представителей мэрии и правоохранительных органов, выяснила, что частники не имеют разрешений на установку нестационарных аттракционов.

С начала лета сотрудники отдела по исполнению административного законодательства городской полиции совместно с представителями администрации проводят рейды по проверке аттракционов, установленных в зонах отдыха. По результатам проверки аттракционов на Спортивной набережной стражи порядка составили 11 протоколов об административном правонарушении за самоуправство. Оказалось, что индивидуальные предприниматели и компании поставили развлекательные установки незаконно.

Подобные рейды будут проходить на протяжении всего летнего периода. Полиция рекомендует жителям и гостям Владивостока перед использованием аттракциона осведомляться о наличии документов, удостоверяющих безопасность эксплуатации и законность установки.


Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что аттракционы на набережной также проверили прокуратура и Роспотребнадзор. Ведомства выявили нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

"