Posted 3 июля 2020,, 05:49

Published 3 июля 2020,, 05:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Пневмония, дистрофия, анемия: мать из Владивостока чуть не угробила грудничка

Пневмония, дистрофия, анемия: мать из Владивостока чуть не угробила грудничка

3 июля 2020, 05:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Под суд пойдет жительница Владивостока, по вине которой её маленький сын попал в больницу с букетом серьёзных и тяжёлых заболеваний.

Прокуратура утвердила обвинение в адрес нерадивой матери. Стало известно, что преступление совершалось с апреля по июнь 2017 года. Мать ранее была лишена родительских прав в отношении пятилетнего ребенка.

Как рассказали в ведомстве, женщина проживала вместе с ребенком и сожителем в съемной квартире. Мальчик родился недоношенным и требующим особого ухода, который мать не осуществляла. Женщина много пила, у ребенка не было кроватки, одежды и ванночки для купания. Кормили его сухим молоком и манной кашей.

«Из-за нерегулярного и дефицитного питания, контакта с инфекцией, несоблюдения ряда гигиенических норм у ребенка развилась правосторонняя пневмония средней степени, дистрофия 3 степени и анемия», — подчеркнули в ведомстве.

Через месяц лечения в больнице состояние малыша улучшилось, сейчас он находится под опекой. Отмечается, что злоумышленница в течение долгого времени скрывалась от полиции.

Уголовное дело далее рассмотрит по существу суд во Владивостоке.

"