Posted 29 мая 2020,, 03:22

Published 29 мая 2020,, 03:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Банки реструктурировали предпринимателям Приморья около 6 миллиардов рублей кредитов

Банки реструктурировали предпринимателям Приморья около 6 миллиардов рублей кредитов

29 мая 2020, 03:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Почти 6 миллиардов рублей — на такую сумму банки в Приморье реструктурировали кредитов для предпринимателей. Возможность каникулы одобрена для 858 заявлений. Всего же с марта по середину мая подано почти 1,5 тысяч заявок на реструктуризацию от представителей малого и среднего бизнеса.

Из общего количества заявок отказы получили 353 случая. На рассмотрении пока еще находятся ещё 85 обращений от предпринимателей. Общее количество заявок на получение кредитных каникул в марте–мае составило 72% от всего количество обращений на реструктуризацию. Такие данные приводят представители Дальневосточного главного управления Банка России. Если предприниматели, получившие отказ, не согласны с решением, они могут обратиться за помощью в региональные фонды поддержки предпринимательства и деловые объединения, а также подать жалобу в Банк России.

Как отметил заместитель начальника Дальневосточного главного управления Банка России Денис Давыдов, кредитные организации отказать в предоставлении каникул могут в том случае, если деятельность предприятия не включена в перечень наиболее пострадавших в результате пандемии отраслей.

«В этом случае кредитор может предложить реструктуризацию долга на своих условиях», — цитирует слова Дениса Давыдова пресс-службу ведомства.

Как сообщалось ранее, Олег Кожемяко отметил, что из-за ограничительных мер потери экономики Приморья уже составили 3,2 миллиарда рублей.

"