Posted 26 сентября 2018,, 01:31

Published 26 сентября 2018,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Следователи заинтересовались историей с незаконным детским лагерем в Приморье

26 сентября 2018, 01:31
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проведут доследственную проверку по факту незаконной деятельности детского лагеря. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

На брифинге в МЧС России по Приморскому краю заместитель начальника Главного управления Леонид Маковецкий рассказал, что летом в акватории залива Петра Великого едва не произошла трагедия. 37 детей в сопровождении пятерых взрослых отправились в шлюпочный поход от бухты Новик, Русский остров, до бухты Баклан. На середине пути ребята выдохлись из сил и продолжить экспедицию дальше уже не смогли. В результате ненадлежащей организации похода под угрозой оказались жизнь и здоровье несовершеннолетних участников, кроме того, потребовалась помощь спасателей.

Руководители заявили о том, что являются юнармейцами из Владивостока. Однако все материалы по факту произошедшего специалисты отправили в прокуратуру. Ведомство выяснило, что такой организации во Владивостоке не существует, а люди попросту ввели родителей в заблуждение. Теперь следователям предстоит провести все необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"