Posted 25 сентября 2019,, 03:13

Published 25 сентября 2019,, 03:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Миллионы долларов: центр «Мой бизнес» продолжает помогать предпринимателям Приморья

Миллионы долларов: центр «Мой бизнес» продолжает помогать предпринимателям Приморья

25 сентября 2019, 03:13
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Центр «Мой бизнес», который открылся в Приморье в 2018 году, продолжает оказывать помощь бизнесменам региона. При сопровождении центра с начала текущего года предприниматели заключили 17 контрактов на экспорт на сумму более 12 миллионов долларов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Работу центра обсудили представители Экспортного совета края под руководством заместителя главы региона Константина Шестакова. Генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров рассказал о том, что в центре продолжают оказывать не только документальную, но и консультативную помощь бизнесменам и тем, кто желает открыть своё собственное дело. В части внешнеэкономических связей предпринимателям оказано 200 услуг, куда входят организация бизнес-миссий, выставок, проведение обучающих семинаров и мастер-классов.

До конца года в центре планируют организовать четыре международные выставки, участие в которых примут 20 компаний Приморья. В рамках заседания врио вице-губернатора Константин Шестаков отметил, что важно не только показывать местную продукцию на внешнем рынке, но и привлекать иностранных бизнесменов в региона.

Напомним, увеличение объектов экспорта несырьевых неэнергетических промышленных товаров и промышленных услуг — одна из ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

"