Posted 25 сентября 2019,, 04:13

Published 25 сентября 2019,, 04:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Без лишних затрат: как «Мой бизнес» помогает начать своё дело предпринимателям

Без лишних затрат: как «Мой бизнес» помогает начать своё дело предпринимателям

25 сентября 2019, 04:13
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На сегодняшний день в Приморье насчитывается более 90 тысяч небольших компаний и ИП, благодаря которым работой в регионе обеспечены около 270 тысяч человек, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Первый центр «Мой бизнес» начал свою работу в Приморье в 2018 году. В 2019 году такие же центры распахнули свои двери в Уссурийске, Арсеньеве, Находке и Дальнегорске. Главная особенность центра заключается в том, что все необходимые услуги осуществляются в режиме «одного окна». Предприниматели, которые уже начали своё дело, либо планируют это сделать, необходимо просто подойти в центр со всеми необходимыми документами и озвучить свою проблему. Кроме того потребители могут связаться с представителями центра удалённо при помощи телефонов:8 (423) 279-59-09 и 8 (423) 279-59-10, официального аккаунта в социальной сети Instagram: сpp25rus, либо при помощи сообщения в Whatsapp: 8 950 293-96-63.

Отметим, в центр «Мой бизнес» предприниматели могут обратиться по всем интересующим их вопросам. К примеру, представители центра «Мой бизнес» организовывают тренинги, семинары и мастер-классы, куда привлечены высококлассные специалисты в области развития бизнеса, а также организации персонала при организации собственного дела. С начала года в крае сотрудниками центра «Мой бизнес» было организовано более 100 тренингов, семинаров, мастер-классов, участие в которых приняли не только бизнесмены, но и их сотрудники. Причём сделали они это на безвозмездной основе.

Тренинги и мастер-классы проводятся не только на территориях, где открыт центр «Мой бизнес». Специалисты выезжают даже к тем предпринимателям, которые находятся в населённых пунктах. Программа мероприятий также различная. Предприниматели, или те, кто желает организовать своё дело, могут поучаствовать в классической программе «Азбука предпринимателя», или «Школа предпринимательства». Кроме того сотрудники какого-либо ИП могут освоить семинары по SMM-продвижению бизнеса в социальных сетях. Для того, чтобы полностью ознакомиться с расписанием семинаров, необходимо зайти на официальный сайт центра «Мой бизнес».

Помимо тренингов и семинаров, предпринимателю могут оказать консультационную поддержку. Представители центра «Мой бизнес» найдут для приморца грамотного профессионала, а также оплатят вместо предпринимателя услугу консультации.

Благодаря появлению центра «Мой бизнес» те предприниматели, бизнес которых связан с социальным спектром, могут воспользоваться услугами Центра инноваций социальной сфере, который начал свою работу на базе центра «Мой бизнес» в марте текущего года. За помощью за несколько месяцев уже обратились более 170 предпринимателей и свыше 100 физических лиц, которые желают реализовать свои социальные проекты на территории региона.

Помимо этого в центре «Мой бизнес» предпринимателям смогут помочь вывести свой продукт на внешний рынок. В этом направлении специалисты отказывают услуги, начиная от разработки маркетингового продвижения товара, заканчивая помощью в сертификации товаров и услуг в соответствии с международными стандартами, помощи в прохождении таможенных процедур, и, наконец, презентации продукции на международных выставках и электронных B2B площадках. С начала 2019 года при поддержке центра приморские бизнесмены заключили 17 экспортных контрактов стоимость более 700 миллиардов рублей.

Отметим, в Приморском крае активно поддерживают представителей малого и среднего бизнеса. В рамках реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на эти цели направлено 700 миллионов рублей.

"