Posted 6 июля 2020,, 08:33

Published 6 июля 2020,, 08:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

В один клик: предприниматели получили доступ к порталу услуг Приморского края

В один клик: предприниматели получили доступ к порталу услуг Приморского края

6 июля 2020, 08:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Портал услуг Приморского края доступен для всех 34 муниципалитетов региона. Это стало возможным благодаря государственной программе «Информационное общество». Благодаря возросшей доступности интернет-портала, предприниматели региона — главные его адресаты — могут быстро и эффективно оформить документы.

Основные направления, которые могут быть наиболее востребованы приморским бизнесом — это получение разрешительных документом либо подсоединение к инженерным сетям.

«Например, в случае необходимости подключения к сетям связи, предприниматель сможет изучить стоимость у нескольких операторов и выбрать самый оптимальный вариант. Вся информация о сроках предоставления услуги будет размещена в личном кабинете пользователя на портале», — говорится в сообщении правительства.

Всего на сайте доступно порядка 20 услуг. Однако работа над расширением перечня продолжается. Например, идет разработка типовых муниципальных услуг в области земельных отношений и градостроительства. Эту работу взяли на себя специалисты цифровой лаборатории правительства Приморского края.

«Перевод оформления услуг для бизнеса „в цифру“ — это важная часть работы по совершенствованию инвестклимата в Приморье. Цифровизация позволяет упростить ведение предпринимательской деятельности и сделать взаимодействие бизнеса и власти более прозрачным», — цитирует пресс-служба директора департамента проектного управления Инвестиционного агентства Приморского края Александра Шадрина.

Пока оформить максимальное количество документов в один клик могут предприниматели Уссурийска.

Как сообщалось ранее, по поручению главы региона Олега Кожемяко в крае идет работа по совершенствованию инвестиционного климата. Сейчас край занимает 55 строчку в Национальном рейтинге инвестклимата в регионах России.

"