Posted 27 ноября 2018,, 08:22

Published 27 ноября 2018,, 08:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморцы узнают о русских художниках в Италии

27 ноября 2018, 08:22
Для жителей и гостей Приморья в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи состоится лекция «Русские художники в Италии» в четверг, 29 ноября. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Организаторы мероприятия рассказали о том, что лекцию проведёт ведущий методист по научно-просветительской деятельности Государственного Русского музея Анна Прозорова.

С основанием Императорской Академии художеств Италия становится местом, куда стремятся лучшие её воспитанники. А с первой половины XIX века Рим - город, через который проходит главный путь русского искусства. На лекции жителям и гостям Приморья расскажут о художественных связях русского искусства с Италией от петровского времени до начала XX века, о связях античного средневековья и нового времени в творчестве русских художников.

Лекция состоится в четверг, 29 ноября, в 17:00 в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», до начала следующего года приморцы могут посмотреть выставку «Великий Карл», которая открылась в сентябре текущего года в картинной галерее.

В экспозицию включены 63 произведения. Ранее директор Приморской государственной картинной галереи Алёна Даценко сообщила, что выставка получилась очень интересной и разнообразной. Поэтому посетители могут сами выбрать для себя то, что нравится им больше всего: графика, живопись.

Выставка «Великий Карл» – первый совместный проект Приморской государственной картинной галереи с Государственным Русским музеем.

"