Posted 26 ноября 2019,, 03:23

Published 26 ноября 2019,, 03:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Труппа театра имени Максима Горького отправится в гастрольный тур в Москву

26 ноября 2019, 03:23
Ещё несколько театральных постановок подарит жителям и гостям Приморья труппа театра имени Максима Горького. После этого артисты отправятся в гастрольный тур в Москву, где покажут спектакли на сцене МХАТ имени Максима Горького, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В среду, 27 ноября, приморцы могут стать зрителями спектакля «Варшавская мелодия», который состоится на малой сцене Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького в 18:30. События происходят в 1946 году. На одном из концертов в Москве встречаются полячка и студент, будущий винодел Виктор. Они влюбляются друг в друга, но, по стечению обстоятельств, или из-за нежелания героев, быть вместе они не могут. Их разлучает сталинский указ, запрещающий браки советским людям с иностранцами. Молодые расходятся по разным сторонам: у каждого по–своему складывается жизнь. Но через десять лет они встречаются в Варшаве, а ещё через десять лет — в Москве. И каждая встреча напоминает им о том, что они многое приобрели, но потеряли главное — друг друга.

В четверг, 28 ноября, в 18:30 на сцене театра имени Максима Горького состоится спектакль «Боинг-Боинг». Молодой и востребованный архитектор, главный герой спектакля, разъезжает по различным уголкам мира. Он хорош собой, обаятелен. На каждой территории он с легкостью находит себе «даму сердца». Причём не одну, а сразу несколько. При этом девушки даже и не подозревают, что у каждой из них есть соперница. И всё бы шло у героя «по плану», пока в один момент его жизнь не превратилась в комедию. Это заметят и зрители, которых артисты точно заставят смеяться до слёз.

В пятницу, 29 ноября, в 18:30 жители и гости региона станут зрителями спектакля «Опасные связи», где каждый из героев то играет роль «жертвы», то «абсолютно порядочного человека». Но только кто победит в этой «битве» — очень большой вопрос.

Завершится театральная неделя антрепризой «Двое на качелях», которая состоится в субботу, 30 ноября, в 18:30. Это история о двух одиноких людях: о танцовщице, которая мучается от язвенных заболеваний, и об адвокате, который болезненно переживает развод с бывшей супругой. Два героя в один момент оказываются в одном месте и в одно время, и каждый из них «хватается» за эту встречу, как за спасательный круг. При этом герои абсолютно разные, и у зрителя может возникнуть вопрос, найдут ли они точки соприкосновения друг с другом.

В начале первого зимнего месяца, со 2 по 5 декабря, труппа Приморского театра имени Максима Горького отправится в гастрольный тур в Москву, где в дальнейшем на сцене Московского художественного академического театра имени Максима Горького они представят несколько постановок. 2 декабря жители столицы России увидят спектакль «Крейсера», на следующий день — постановку «Эдит и её демоны», 4 декабря — «Сергей Есенин. Исповедь», а 5 декабря — трагикомедию Tovarich.

"