Posted 23 августа 2019,, 03:52

Published 23 августа 2019,, 03:52

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Приморцы снова встретятся с известными актёрами на кинотурах

23 августа 2019, 03:52
В рамках 17-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого», который состоится в столице Дальнего Востока с 13 по 19 сентября, жители отдалённых районов Приморья смогут также увидеть известных актёров. В очередной раз известные артисты отправятся в кинотуры, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Организаторы кинофестиваля рассказали корреспонденту агентства о том, что известные актёры театра и кино отправятся в различные муниципалитеты Приморья для того, чтобы познакомиться со зрителями региона и устроить для них незабываемый вечер. Уже известны маршруты и имена актёров, которых смогут увидеть жители края.

Так, в 2019 году в рамках Международного фестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» организованы шесть маршрутов. Приморцы смогут посетить творческие вечера с участием актёров театра и кино Олега Харитонова, Игоря Письменного, Александра Пескова, режиссёра Александра Тютина, а также заслуженного артиста России Олега Филипчик и Народного артиста Сергея Степанченко.

Актёр театра и кино Олег Харитонов подарит приморцам творческий вечер «О любви». Сначала он отправится в Арсеньев, затем посетит Дальнегорск, Тернейский, Ольгинский и Кавалеровский муниципальные районы и город Владивосток. Все творческие вечера состоятся с 8 по 14 сентября.

Творческие вечер «О, сеньоры, вам не стоит пугаться» проведёт актёр театра и кино Игорь Письменный. Он посетит сначала Дальнереченск, затем отправится в Пожарский и Красноармейский районы. После этого творческим вечером смогут насладиться жители города Спасск и Черниговского муниципального района. Завершит свой кинотур Игорь Письменный во Владивостоке. Мероприятия пройдут в период с 8 по 14 сентября.

Режиссёр Александр Тютин проведёт с приморцами творческий вечер «Жизнь моя — кинематограф», где расскажет о своём творческом пути. Встретится актёр театра и кино сначала с жителями Кировского муниципального района, затем отправится в Лесозаводск, Михайловский район и Уссурийск. После этого послушать рассказ актёра смогут жители Артёма и Владивостока. Кинотур состоится с 9 по 14 сентября.

Актёр театра и кино Александр Песков с творческим вечером «Для вас играю эту роль» посетит сначала Партизанск, затем Лазовский и Партизанский районы. После этого он отправится в Находку, ЗАТО Фокино и Владивосток. Кинотур состоится с 14 по 18 сентября.

Заслуженный артист России Олег Филипчик встретит приморцев творческим вечером «Неслучайные случайности». Встретиться с актёром смогут сначала жители Чугуевского района, затем приморцы из Яковлевского и Анучинского районов Приморья. После этих встреч актёр отправится в Большой Камень, Хасанский муниципальный район и завершит свой кинотур во Владивостоке. Мероприятия состоятся с 14 по 18 сентября.

С творческим вечером «Друзьям на встречу» поспешит к приморцам Народный артист России Сергей Степанченко. Пообщаться с актёром смогут жители Пограничного и Октябрьского районов. После этого актёр отправится в Уссурийск, Хорольский, Ханкайский и Шкотовский районы края. Творческие вечера состоятся с 14 по 18 сентября.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 17-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» состоится с 13 по 19 сентября во Владивостоке. В этом году президентом кинофестиваля станет актёр Константин Хабенский, а председателем жюри — сценарист и продюсер Анна Меликян.

"