Posted 20 августа 2018,, 08:29

Published 20 августа 2018,, 08:29

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Приморье продолжается цикл встреч «Мода Владивостока»

20 августа 2018, 08:29
В Приморской государственной картинной галерее продолжается цикл встреч «Мода Владивостока». На этот раз приморцы смогут узнать о том, какую роль сыграл кинематограф в формировании антологии макияжа. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Антология макияжа объединяет смыслы по жанровому, тематическому признаку и представляет наиболее значительные и показательные их стороны, поэтому лицо женщины - это театр теней и кинематограф эмоций.

Лекцию «Влияние кинематографа на формирование антологии макияжа» прочтёт специалист по психологии и внешности, эксперт эстетических технологий и имиджевых программ Вера Клёва.

Организаторы мероприятия также сообщили, что перед началом теоретической части приморцы могут посетить выставку «Кино и мода» из Фонда русского и французского историка моды Александра Васильева. Выставка продлится до 25 сентября и завершит работу в дни 16-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», кураторская коммуникативная программа «Мода Владивостока» - это цикл встреч с дизайнерами и модельерами, специалистами индустрии красоты Владивостока. В Приморье уже обсудили тему «Искусство и мода» с художником по текстилю и дизайнером Машей Ламзиной. Вопросы «Психологии и моды» – с Иваном Федоровым – психологом, дизайнером, экспертом моды.

Помимо этого, модными советами со слушателями поделились приморские модельеры Алена Миланская и Людмила Губарева.

"