Posted 18 ноября 2019,, 09:45

Published 18 ноября 2019,, 09:45

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Смотр-конкурс «Маленький принц» состоится во Владивостоке

18 ноября 2019, 09:45
В залах приморского отделения Союза художников России откроется городская выставка-конкурс «Маленький принц», где будут представлены работы юных жителей краевого центра, которые пока ещё не являются художниками, а только учатся. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В приморском отделении Союза художников России корреспонденту агентства пояснили, что выставка откроется в рамках проекта «Я не художник, а только учусь». В экспозиции будут представлены работы воспитанников детских художественных школ и художественных отделений школ искусств столицы Дальнего Востока. До этого они нарисовали более 300 работ, из которых члены жюри выбрали самые яркие и необычные произведения.

Организаторы конкурса отмечают, что тема выставки «Маленький принц» связана с детской непосредственностью, она — свободная, интересная и творческая, не ограничивающая яркую фантазию детей.Мир детской фантазии огромен и многообразен. Применив творческий поиск, интересные задумки, новаторский подход, маленькие художники изобразили все, что волнует их сердца. Работы были выполнены в различных техниках: живопись, графика, скульптура, есть коллективные работы.

Для некоторые участников выставка станет первым «шагом» в мир изобразительного искусства. А многим участие в конкурсе подарит уверенность в своих силах и дальнейших начинаниях. Любой желающий житель региона может посмотреть выставку. Откроется она в залах приморского отделения Союза художников России в понедельник, 25 ноября, и продлится до четвёртого декабря текущего года.

"