Posted 18 мая 2015,, 07:03

Published 18 мая 2015,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

Творчество "трудных детей" покажут в Хабаровске

18 мая 2015, 07:03
В рамках выставки также проведут мастер-классы

В выставочном зале Дома народного творчества распахнёт свои двери художественная выставка "Верю, надеюсь, люблю…", экспонаты которой выполнены руками педагогов и детей Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции. В своих произведениях художники расскажут о том прекрасном мире, в котором сами хотели бы жить. Среди творческих работ — чеканка, швейные изделия и сувениры из ткани, рисование, бумагопластика, вышивка, резьба по дереву. Об этом сообщает пресс-служба КНОТОК.

Воспитание добротой — это главный принцип воспитания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Именно поэтому в Центре так много педагогов, наделенных талантами, которыми они щедро делятся с детьми. Одна из них Юлия Четверикова, учитель английского языка, в своем напряжённом графике находит время для занятия декоративным искусством и для выставки сделала композицию из кофейных зёрен. Или, например, Татьяна Негашева, которая увлекается хенд-мейдом. Она пробует себя в различных техниках: аранжировка сухими цветами, вышивка.

Свои работы на выставке также представит мастер производственного обучения "Автодело" Сергей Силаков, который имеет архитектурное образование. Он сумел увлечь ребят редкой в наши дни техникой чеканки. Ещё одна участница — Любовь Злепкова. Мастер швейного дела вместе со своими ученицами из группы "Швейное дело" создают коллекции костюмов с элементами приамурского орнамента.

В рамках выставки проведут несколько мастер-классов, в которых примут участие дети из школы — интерната № 3 оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Их научат изготавливать кукол-закруток и создавать традиционный нанайский орнамент. Все эти работы, а так же многое другое можно будет увидеть бесплатно с 20 мая до 6 июня.

"