Posted 9 ноября 2019,, 13:42

Published 9 ноября 2019,, 13:42

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Джазовая певица из Республики Корея призналась в любви некоторым приморцам

9 ноября 2019, 13:42
Жители и гости столицы Дальнего Востока приобщаются к такому направлению музыки, как джаз. В субботу, 9 ноября, они смогли увидеть выступление джазовых исполнителей из Республики Корея. И никого из присутствующих гости Международного джазового фестиваля не оставили равнодушным, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В первый выходной день на текущей неделе в Приморской краевой филармонии прошёл второй день XVI Международного джазового фестиваля. В первом отделении для зрителей выступили гости фестиваля — исполнители Сергей Моисеенко и Илья Лушников из Хабаровского края.

Во втором отделении жителей и гостей Приморского края ждал концерт участников джазового фестиваля — музыканта, вокалистки, актрисы и телеведущей Woong San, а также группы Woongsan Вand, в состав которой входят музыканты Joochan Im (ударные), Kyungin Min (фортепиано), Charlie Jung (гитара), Dongha Shin (бас), Inkwan Lee (сакофон). Перед началом выступления генеральный консул Республики Корея во Владивостоке господин О Сунг Хван рассказал о том, что в столицу Дальнего Востока группа прибыла в новом составе.

«С каждым годом группа становится популярной не только в Республике Корея, но и в других странах. Мне очень приятно, что музыканты из Республики Корея — долгожданные гости Международного джазового фестиваля. Южнокорейские музыканты уже несколько раз принимали участие в главном культурном событии осени в Приморье. На этот раз група Woongsan Вand прибыла в дальневосточный регион в новом составе», — рассказал О Сунг Хван.

Выступление группы из Республики Корея очень тепло встретили любители джаза. Более того в одной из своих композиций вокалистка Woong San даже призналась в любви некоторым жителям региона. Ведь сама песня была посвящена самому прекрасному чувству — любви.

Каждую композицию группы жители и гости региона сопровождали бурными аплодисментами. При этом многие ценители джаза оценили уникальный низкий тембр голоса певицы. Да и сама Woong San теперь уже, скорее всего, поклонникам её творчества ответила взаимностью.

«Я очень рада, что оказалась во Владивостоке. И рада, что вы сейчас находитесь здесь и являетесь участниками нашего концерта», — обратилась во время концерта к зрителям Woong San.

Отметим, Международный джазовый фестиваль начался в столице Дальнего Востока в пятницу, 8 ноября. В первый день культурного мероприятия для приморцев выступили российские исполнители, в числе которых оказался известный трубач Вадим Эйленкриг. Продлится фестиваль до 16 ноября текущего года.

"