Posted 24 июня 2019,, 03:28

Published 24 июня 2019,, 03:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Выброс нефтепродуктов произошёл на популярном пляже Владивостока

24 июня 2019, 03:28
На известном пляже в районе мыса Токаревского во Владивостоке произошёл разлив нефтепродуктов. На протяжении практически всей береговой линии пляжа, где любят отдыхать горожане, на камнях и воде распластались большие чёрные нефтяные пятна, передаёт корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

Сообщения о том, что на пляже Токаревской кошки произошёл разлив нефтепродуктов, появились в социальных сетях ещё 23 июня. Те, кто проводил этот день здесь на отдыхе, жаловались, что купаться им приходилось прямо в нефтяной плёнке. Как сообщает корреспондент агентства с места событий, действительно, на протяжении практически всей береговой линии встречаются крупные фрагменты нефтепродуктов: чёрные пятна осели не только на камнях, но и в воде. На побережье присутствует соответствующий «аромат».

Очевидцы также сообщили, что предположительно виновником разлива стал танкер, который в воскресный день находился в акватории неподалёку от пляжа. После того, как к берегу стали подтягиваться нефтяные пятна, судно быстро покинуло своё место стоянки. Стоит отметить, что к устранению проблемы никто пока не приступил. В администрации морского порта Владивосток корреспонденту агентства сообщили, что о ситуации органам известно. Сейчас специалисты проверяют обстоятельства и факты произошедшего.

Стоит отметить, что администрация Приморского края разрешила купание ещё на нескольких пляжах во Владивостоке. Пляж в районе мыса Токаревского также попадает в список разрешённых.

Случаи с разливами нефтепродуктов во Владивостоке не редки. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что в акватории владивостокской бухты Фёдорова, отделённой от Спортивной гавани мысом Бурный, расплылось пятно нефтепродуктов довольно внушительных размеров. Это не первый случай разлива нефтепродуктов на этой акватории.

"