Posted 23 января 2020,, 03:25

Published 23 января 2020,, 03:25

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Чего не будет вскоре на Некрасовском путепроводе?

23 января 2020, 03:25
Некрасовский путепровод и дорогу в районе проспекта 100-летия Владивостока очистят от рекламных конструкций. Они установлены на законных основаниях, но, по словам сотрудников мэрии, портят внешний облик столицы Дальнего Востока. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

На дороге от улицы Некрасовская в сторону проспекта 100-летия Владивостока на каждом столбе установлен информационный стенд. На разделительной полосе расположены яркие рекламные щиты. Сейчас в администрации Владивостока пришли к мнению, что рекламы на дороге быть не должно.

«Билборды зачастую портят внешний облик краевого центра. И отвлекают водителей транспортных средств. Поэтому в планах специалистов освободят Некрасовский путепровод и проспект 100-летия Владивостока до железнодорожных путей в районе остановки „Постышева“. Это плановая работа. Несколько лет назад от рекламы мы уже освободили Океанский проспект», — отметила сотрудник пресс-службы Виктория Лебединец.

Все рекламные установки были на законных основаниях расположены на дороге. Поэтому сейчас городские чиновники пытаются договориться с их владельцами. И найти пути решения проблемы.

Не раз известные блогеры и дизайнеры обращали внимание на внешний облик столицы Дальнего Востока. И указывали на чрезмерное обилие рекламы. А огромные рекламные щиты, действительно, можно увидеть в любом районе краевого центра. К примеру, блогер Илья Варламов:

«Кажется, дороги во Владивостоке делают для того, чтобы вдоль них расставлять рекламные щиты. Обычно такое количество рекламы можно встретить где-нибудь в Азии. Это отдельная жесть, так как водителя ничто не должно отвлекать от дороги. Но вместо того, чтобы водитель смотрел за обстановкой вокруг, мы расставляем у него перед глазами кучу кричащих билбордов», — считает Илья Варламов.

Дизайнер Артемий Лебедев встретился с главой Владивостока Олегом Гуменюком, где мэр рассказал ему о дальнейшем улучшении краевого центра и «войны» с рекламными установками.

В 2019 году была создана рабочая группа по определению единых концепций размещения рекламных конструкций и вывесок. Возможно, концепция у городских чиновников и появилась. И проявит себя она после того, как ненужные билборды уберут с дорог краевого центра.

"