Posted 14 января 2020,, 01:20

Published 14 января 2020,, 01:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Названо время, когда владивостокцы пересядут на столичные б/у трамваи

14 января 2020, 01:20
В столице Дальнего Востока готовят к выходу четыре трамвая из-под москвичей. Всего Москва передала Владивостоку десять трамваев. Остальные шесть прибудут в город в ближайшее время. В дальнейшем б/трамваи заменят старые владивостокские, сообщает «Восток-Медиа».

В пресс-службе мэрии краевого центра корреспонденту агентства рассказали о том, что трамваи готовят к выходу на маршруты в депо на Борисенко. Все они, по словам специалистов, находятся в отличном состоянии. В администрации указали, что трамваи были капитально отремонтированы на заводе-производителя. Пока в краевом центре пытаются передать электрический транспорт в муниципальную собственность и обучить водителей управлению. Планируется, что уже зимой они должны выйти на маршруты города.

Всего мэр Москвы Сергей Собянин передал Владивостоку 10 трамваев. В приморскую столицу прибыли четыре. Ещё шесть прибудут в город в ближайшее время. Все они потом выйдут на маршруты и заменят старые владивостокские трамваи.

Отметим, в 2020 году из Москвы должны прибыть не только трамваи, но и троллейбусы. В Москве ещё в прошлом году приняли решение отдать их.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о б/у трамваях, которые передала Москва Владивостоку. Некоторые владивостокцы, кстати, стали очевидцами того, как электрический транспорт прибыл в столицу Дальнего Востока.

"