Posted 13 июля 2019,, 04:42

Published 13 июля 2019,, 04:42

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Жители Хабаровска остались без света из-за кражи электричества

Жители Хабаровска остались без света из-за кражи электричества

13 июля 2019, 04:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Более 50 потребителей в различных районах Хабаровска остались без света из-за кражи электричества. Они добровольно подключились к инженерным сетям. Теперь за это им грозит крупный штраф, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Хабаровска корреспонденту агентства рассказали о том, что на станциях установлены приборы учёта. Однако, когда специалисты снимали показания с индивидуальных счётчиков, они не досчитали сотен киловатт-часов. После этого были проведены рейды, после чего специалисты отключили от электроэнергии нескольких потребителей за самоуправство.

Количество нарушений за последний год уменьшилось, однако всё равно некоторые жители Хабаровска продолжают красть электроэнергию. Специалисты напоминают, что в случае, если факт нарушения будет обнаружен, а виновник найден, ему предстоит выплатить крупный штраф, сумма которого колеблется от 100 тысяч до одного миллиона рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в числе «похитителей» оказались и жители Приморского края. Энергетики поясняли, что три года назад они выявили хищение электроэнергии на сумму более восьми миллионов рублей. В числе так называемых лидеров оказались потребители Артёмовского городского округа, Ханкайского и Партизанского районов края.

"