Posted 11 июля 2020,, 04:34

Published 11 июля 2020,, 04:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Масштабные санитарные проверки прошли в Находке

11 июля 2020, 04:34
Чтобы ускорить снятие ограничений в Находке, в условиях коронавируса, гражданам, находясь в людных местах, нужно соблюдать санитарно-эпидемиологические рекомендации-носить маски и перчатки, соблюдать дистанцию, использовать антисептики. Специалисты административной комиссии города проверили соблюдение санитарных норм.
Сюжет
Туризм

Специалисты городской администрации вместе с полицией Находки проверили крупные торговые центры и рынки. В результате выяснилось, что большинство продавцов и сотрудников предприятий соблюдают необходимые требования, работают в масках и перчатках. Но оказалось что многие посетители пренебрегают использованием средств индивидуальной защиты. По итогам проверки в торговых точках, члены рабочей группы провели 72 разъяснительные беседы-нарушителям вынесены предупреждения, составлено 3 административных протокола.

Во время проверки многоквартирных домов, сотрудники выявили шесть нарушений о несоблюдении графика дезинфекции подъездов. Управляющим организациям грозит штраф размером от 100 до 300 тысяч рублей.

15 июля в Приморье запланировано открытие туристического сезона. Специалисты администрации проверили туристические базы и места отдыха на готовность к открытию, в случае ослабления ограничений. Нарушений комиссия не обнаружила.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Людям, находясь в общественных местах, необходимо соблюдать режим социальной дистанции и носить маски.

"