Updated 23 февраля, 02:55

Международные игры «Дети Приморья» принесли спортсменам края уже 25 медалей

25 медалей за три дня: юные спортсмены Приморья завоевывают новые награды

23 февраля 2024, 02:53

Команда Владивостока вошла в пятерку лидеров по медальному зачету на зимних международных играх «Дети Приморья», разделив успех с командами Цзилиня, Камчатки, Сахалина и Республики Беларусь. За три дня соревнований наша команда завоевала уже 25 медалей.

Только вчерашний день принес владивостокским спортсменам 13 новых наград. В этот день соревнований завершились турниры по сноуборду, горнолыжному спорту, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, керлингу, хоккею и фиджитал-хоккею. Также стали известны сильнейшие в лыжной гонке в классическом стиле.

«Приморцы завоевали в общей сложности 13 медалей: три золотые, пять серебряных и пять бронзовых, отличившись в семи из восьми видах спорта. Наибольший вклад в этот день внесли спортсмены Владивостока, выиграв три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Всего за три дня соревнований приморские спортсмены завоевали 25 наград: шесть золотых, 10 серебряных и девять бронзовых медалей, из них 16 на счету команды Владивостока», — рассказал министр спорта региона Жан Кузнецов.

Сегодня, 23 февраля на «Русской лыжне» состоится командная эстафета, которая завершит игры «Дети Приморья». Спортсмены разыграют один комплект наград в зрелищной гонке.

Отметим, по итогам трех дней в медальном зачете по числу золотых медалей лидируют представители провинции Цзилинь, на счету которых семь золотых наград. На второй строке с пятью золотыми медалями команда Владивостока, на третьей Камчатский край также с пятью золотыми награда, но уступающий по общему количеству медалей. На четвертом месте команда Республики Беларусь — четыре «золота», на пятом — сборная Сахалина с тремя золотыми медалями.