Posted 16 января, 03:51

Published 16 января, 03:51

Modified 16 января, 03:53

Updated 16 января, 03:53

Как мигрант без нужного разрешения попал за руль автобуса во Владивостоке

Новые подробности скандальной драки «автобусников» во Владивостоке

16 января 2024, 03:51
Фото: vostokmedia.com

Как мигрант без нужного разрешения попал за руль автобуса во Владивостоке

Одним из участников резонансной драки во Владивостоке стал нелегальный мигрант, работающий водителем маршрутки. Журналисты «Восток-Медиа» обратились в мэрию за разъяснениями о том, как за руль общественного транспорта попал человек, по данным полиции, «без разрешения на трудовую деятельность».
Сюжет
Полиция

Драка между водителями маршруток произошла, 15 января, в районе остановки «Центральная площадь» во Владивостоке. Чтобы прекратить безобразие на проезжей части, пассажирам и прохожим пришлось самостоятельно разнимать нарушителей.

По данным управления транспорта, 32-летний выходец из Средней Азии работал в автотранспортном предприятии «ДВ-Транссети». Именно у него обнаружились проблемы с документами при полицейской проверке.

Компания-перевозчик пояснила, что ранее мигрант подал документы для получения патента на трудовую деятельность и приступил к работе водителем в качестве стажера. После драки работодатель решил, что мужчина вел себя недостойно. В итоге на мигранта наложили дисциплинарное взыскание.

— Со всем водительским составом проведены дополнительные инструктажи о строгом соблюдении правил поведения и недопустимости различных конфликтных ситуаций, — добавили в управлении транспорта. — Также проводятся дополнительные проверки документов, предоставляющих право на ведение трудовой деятельности.

Дисциплинарное наказание за драку понес и второй участник конфликта — 28-летний выходец из Средней Азии. Об этом сообщили в компании «Каслар».
О проблемах с его документами полиция не сообщала.

Сразу после информации об инциденте проверку начала полиция. С просьбой о ее инициации к правоохранителям обратилась сама администрация Владивостока.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что личности обоих водителей были быстро установлены. Одного уже привлекли к административной ответственности за отсутствие разрешения на работу. Решать его судьбу будет уже суд.

"