Updated 25 октября 2023,, 00:00

Кожемяко поздравил «Адмирал» с волевой победой над ЦСКА

24 октября 2023, 23:58

Во Владивостоке «Адмирал» одержал первую победу над ЦСКА за шесть лет

«Адмирал» на домашнем льду победил ЦСКА со счетом 3:2. Во время встречи владивостокские хоккеисты проигрывали 0:2. Но затем сумели собраться и закинуть три шайбы, причем последняя была в овертайме.

Владивостокские болельщики получили большое наслаждение от вчерашней игры «Адмирала» с ЦСКА. Пропустив по ходу встречи две шайбы, дальневосточники сумели собраться и вырвать победу. Общий итог встречи — 3:2. Причем последняя шайба влетела в ворота ЦСКА в овертайме.

У победителей отличились Алексей Соловьев, Джованни Фьоре и Леонид Метальников. В составе ЦСКА шайбы забросили Сергей Плотников и Максим Соркин. Таким образом, после этой победы «Адмирал» прервал 10-матчевую серию поражений в КХЛ в играх против ЦСКА.

Команду из Владивостока поздравил губернатор Приморья Олег Кожемяко. В своем Telegram-канале он написал: «Поздравляю наших хоккеистов „Адмирала“, которые только что на домашнем льду обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина — ЦСКА».

Правда, после красивой победы кардинальных изменений в турнирной таблице для «Адмирала» не произошло. Клуб из Владивостока остался на последнем, 12-м месте в таблице Восточной конференции с 14 очками. ЦСКА занимает пятое место на Западе.