Posted 8 апреля 2022,, 07:13

Published 8 апреля 2022,, 07:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Политические силы Хабаровского края выразили поддержку ЛДПР в связи со смертью лидера

8 апреля 2022, 07:13
Региональные отделения политических партий в Хабаровском крае выразили соболезнования представителям ЛДПР в связи с кончиной бессменного лидера либерал-демократов Владимира Жириновского, умершего в среду, 6 апреля, на 76 году жизни.

Письма-соболезнования приходят на имя губернатора Хабаровского края, члена партии ЛДПР Михаила Дегтярёва, а также в адрес Хабаровского регионального отделения ЛДПР.

«Владимир Вольфович обладал огромной харизмой, острым аналитическим умом, энциклопедическими знаниями в самых разных сферах, особенно — в истории России. В полном смысле человек-эпоха. Его смерть — огромная потеря для России. Нам всем будет его не хватать. Светлая память о нём всегда будет в наших сердцах», — говорится в письме секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия» Максима Иванова.

Представители коммунистической партии отмечают, что ЛДПР и КПРФ на протяжении 30 лет вместе двигались по политической стезе.

«Наши партии придерживались абсолютно разных взглядов. И хотя у нас и были разные позиции, тем не менее, в трудную минуту мы старались достичь общей цели — укрепить российскую государственность и позаботиться на о нашей национальной безопасности. Эту точку зрения В. В. Жириновский активно излагал на политическом пространстве нашей страны и на встречах с зарубежными политиками.

Сегодня России объявлена война. Её со всех сторон обложили санкциями. Ото всех политических сил требуется исключительная ответственность за военно-политическую операцию, борьбу с фашизмом и нацизмом, за стабильное развитие нашей страны.

От себя лично и от имени Хабаровского краевого отделения политической партии КПРФ искренне выражаем свои глубокие соболезнования всем близким и родным В. В. Жириновского. Соратникам В. В. Жириновского по партии желаем мужества, стойкости и уверенности», — от имени однопартийцев обратился к представителям ЛДПР первый секретарь Хабаровского краевого отделения политической партии КПРФ Пётр Перевезенцев.

По мнению политолога Павла Наливайко, тот факт, что практически все политические силы Хабаровского края вне зависимости от своих позиций по тем или иным вопросам в данном случае консолидировались и выразили поддержку руководству регионального отделения ЛДПР в связи со смертью Владимира Жириновского, очень показателен.

«Это говорит о том, что в крае всё-таки происходит оздоровление политической ситуации. Региональные акторы способны обнулить политические конфликты в такие сложные моменты и проявить человечность, здравость, рациональность. Очевидно, что злобы и радикализма, которые мы наблюдали на протяжении нескольких лет до прихода Дегтярёва, уже нет в повестке, политический фон в Хабаровском крае стабилизируется», — отметил эксперт.

"