Posted 25 марта 2022,, 13:58

Published 25 марта 2022,, 13:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Картина дня в Приморье: «смерть» Жириновского, заявление из аэропорта и стройка года

25 марта 2022, 13:58
Самые интересные события пятницы — в обзоре «Восток-Медиа»

«Смерть» Жириновского

В пятницу, 25 марта, информационную повестку России всколыхнуло известие о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Буквально за 10 минут появились опровержения.

Telegram-каналу Mash, который по всей видимости первым опубликовал недостоверную информацию грозит судебное разбирательство, а сенатор Пронюшкин, который опрометчиво верифицировал эту информацию, получил совет сложить полномочия.

Заявление из аэропорта Владивостока

С 27 марта международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полётов. Пассажиры смогут воспользоваться новыми рейсами как в западную часть страны, так и в другие регионы Дальнего Востока. Запланировано увеличение частоты вылетов и открытие новых направлений.

Стройка года на Русском

Во Владивостоке продолжается строительство культурного комплекса на улице Аксаковской и на острове Русский. Работы идут по графику, и местами будут завершены в ближайшие месяцы. одновременно ведутся работы по строительству интерната, хореографического и музыкального училищ, причём оба учебных заведения планируется сдать к сентябрю. В целом культурный центр на острове Русский готов к сдаче на 83%.

"