Posted 9 декабря 2021,, 08:44

Published 9 декабря 2021,, 08:44

Modified 1 сентября 2022,, 04:25

Updated 1 сентября 2022,, 04:25

В преддверии Дня Конституции Михаил Дегтярёв вручил первые паспорта юным хабаровчанам

9 декабря 2021, 08:44
Семь юных жителей Хабаровска получили первые паспорта из рук губернатора края Михаила Дегтярёва в рамках торжественной церемонии, посвящённой предстоящему Дню Конституции.

В приветственном слове глава региона подчеркнул, что получение паспорта гражданина России в преддверии Дня Конституции Российской Федерации — большая честь для каждого жителя страны.

«Основной закон государства является высшим гарантом прав и свобод человека и гражданина. Как говорит наш президент Владимир Владимирович Путин: Конституция позволяет на современном уровне обеспечить условия для устойчивого развития России как демократического, суверенного, социального государства. Смысл деятельности правительства Хабаровского края — работать в интересах людей. Стремиться, чтобы конституционные принципы равенства и справедливости были всегда нормой жизни, чтобы каждый молодой гражданин ощущал надежную защиту закона. Ведь вы — наше будущее, его главная ценность», — отметил Михаил Дегтярёв.

Чести принять участие в праздничной церемонии и получить паспорта лично от губернатора удостоились семь юных жителей Хабаровска — отличники в учёбе, активисты волонтёрского движения, спортивной и культурной жизни столицы региона.

Губернатор поблагодарил родителей ребят, также присутствовавших на церемонии, за достойное воспитание детей, а также выразил уверенность, что личный успех каждого из этих юных хабаровчан внесёт вклад в развитие Хабаровского края и России в целом.

"