Posted 14 октября 2018,, 23:51

Published 14 октября 2018,, 23:51

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Спортивные центры для инвалидов могут появиться в Приморье

14 октября 2018, 23:51
Во Владивостоке и в других муниципалитетах Приморья необходимо совершенствовать условия для комфортной жизни в крае людей с ограниченными возможностями здоровья. Такое мнение высказали руководители общественных организаций инвалидов в разговоре с главой края Олегом Кожемяко, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В первую очередь, по словам присутствующих, в регионе необходимо повысить транспортную доступность. Зачастую лежачим больным приходится самостоятельно посещать врачебные комиссия для получения направления в медицинские учреждения. Однако сделать это им сложно и крайне неудобно.

С таким мнением согласился и Олег Кожемяко, который поручил вице-губернатору Приморского края Павлу Серебрякову рассмотреть вопрос посещения таких приморцев специалистами в домашних условиях.

В рамках встречи также были затронуты вопросы по подготовке специалистов для работы с глухонемыми, строительству специальных спортивных центров для инвалидов и увеличению финансирования на содержание обществ инвалидов и приобретение медикаментов.

Все предложения поддержаны главой региона, как способы дальнейшего улучшения условий проживания людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Приморья.

«Нужно создать все условия для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями. Это и создание пунктов проката инвентаря по доступным ценам, и установка пандусов, подъемников, и предоставление возможностей проезда до места лечения и обратно», – отметил Олег Кожемяко.

"