Предпоследние: хабаровский СКА упустил победу над «Уфой»

21 октября 2017, 12:47
Дальневосточники не смогли уйти с предпоследней строчки турнирной таблицы
Футбол

Хабаровский футбольный клуб СКА остался на предпоследнем месте, после того, как принял на своём поле «Уфу» из столицы Башкортостана. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», дальневосточный клуб вёл в счёте, но позволил сопернику сравнять счёт и разделил с ним очки.

Команды сошлись на похожем подъёме: гости к моменту дуэли успели подпортить настроение лидерам чемпионата, а хозяева гарантировали соперникам проблемы в родных стенах. Игроки СКА сразу бросились атаковать: не давая опомниться противнику, они организовали несколько опасных моментов. «Уфа» пыталась не отставать, но мотивация «армейцев» преобладала: и на 11-й минуте Александр Димидко оказался первым, кто замкнул отскочивший мяч после подачи углового удара.

«Уфа» сразу же попыталась отыграться: лучшему вратарю СКА Александру Довбне пришлось несколько раз вступить в игру. Автор первого гола Димидко получил повреждение, но смог вернуться на поле. Отбив несколько уверенных выпадов гостей, «армейцы» пошли вперёд и забили до свистка ещё один: на этот раз мяч на дальней штанге принял Денис Дедечко: Александр Беленов с этим ударом сделать ничего не смог.

До ухода команд на перерыв ещё несколько раз в игру вступал голкипер хабаровчан: гости не собирались сдаваться даже при таком ощутимом отрыве соперника. Как оказалось, свои голы они запланировали на второй отрезок игры.

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак провёл замены и выпустил на второй тайм более организованный состав. Потребовалось совсем немного времени, чтобы Вячеслав Кротов отыграл один мяч: на «втором этаже» никто из игроков СКА не смог составить ему конкуренцию.

Хабаровчане ощутимо уменьшили темп: воспользовавшись этим, гости провели целый ряд опасных атак, которые смогли нейтрализовать защитники СКА и Довбня. Но вскоре везение закончилось и Кротов сравнял счёт. Через несколько минут он же бил по пустым воротам хабаровчан: мяч с ленточки вынес Константин Савичев, сохранив для своей команды одно домашнее очко. Финальный свисток зафиксировал равенство: 2:2.

Уже в ближайшую среду хабаровский «СКА» продолжит борьбу за кубок России по футболу, приняв на своём поле петербургское «Динамо». После этого дальневосточники отправятся на выездной матч, в котором их соперниками станет «Краснодар».