Posted 14 октября 2017,, 02:09

Published 14 октября 2017,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Хабаровский «Амур» сразится с лидером «Востока»

14 октября 2017, 02:09
«Тигры» проведут встречу с омским «Авангардом»
Сюжет
Хоккей

Хоккейная команда «Амур» из дальневосточной столицы отправилась на выезд. Первым соперником «тигров» станет омский «Авангард». Встреча пройдёт сегодня, 14 октября, на льду «Арены Омск» и начнётся в 14:00 по московскому времени, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Сейчас «ястребы» являются лидерами Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. В копилке команды 38 очков и вторая строчка в турнирной таблице. В последних пяти матчах «Авангард» одержал три победы. Перед встречей с «Амуром» обыграли на своём льду пекинский «Куньлунь Ред Стар» со счётом 3:0. Накануне игры с «тиграми» омская команда обменялась с «Магниткой» хоккеистами: в «Металлург» перебрались защитник Алексея Яценко и его коллегу по амплуа Егор Мажуга, а «ястребы» получили вратаря Семёна Хлебникова.

У хабаровчан на этой неделе также не обошлось без перестановок: состав клуба покинул чешский форвард Марек Квапил. Ему на замену пришёл канадский нападающий Александр Пикар. Матч с «Авангардом» станет для него первым в составе «Амура». Команда, наконец, вышла из крутого пике и прервала серию поражений. После победы над столичным «Динамо» подопечные Андрея Мартемьянова выиграли три из четырёх домашних игр. Однако набранные очки не помогли «тиграм» подняться с 11-й строчки турнирной таблицы восточной конференции. Сейчас в их активе 22 очка.

В нынешнем сезоне команды ещё не встречались, а в прошлом чемпионате «Амур» уступил «Авангарду» на своём льду со счётом 0:3, однако сумел взять реванш на выезде — 4:2.

"