Posted 13 сентября 2017,, 00:08

Published 13 сентября 2017,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Хабаровский «Амур» ждёт проверка на прочность от ЦСКА

13 сентября 2017, 00:08
«Тигры» отстают от именитого соперника на 11 очков
Сюжет
Хоккей

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы, сегодня, 13 сентября, примет на своём льду столичный клуб ЦСКА.

Сейчас ЦСКА является одним из лидеров Континентальной хоккейной лиги. В копилке команды 21 очко и второе место в Западной конференции. Беспроигрышная серия столичной дружины продлилась до восьми матчей, благодаря победе над «Куньлунь Ред Стар». Единственное поражение в новом сезоне подопечные Игоря Никитина потерпели в первой встрече от обладателей Кубка Гагарина — питерского СКА.

Хабаровчане провели рекордную выездную серию, растянувшуюся на восемь матчей, одержали три победы и заработали десять очков. Первый домашний матч «тигры» проиграли — на своём льду «Амур» уступил финскому «Йокериту». Команда Андрея Мартемьянова по-прежнему занимает десятую строчку турнирной таблицы КХЛ в Восточной конференции. В активе дружин десять очков.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что на этой неделе к «Амуру» присоединился нападающий Александр Горшков. Экс-игрок «Адмирала» может выйти на хабаровский лёд уже в предстоящем матче против московских «армейцев».

В прошлом сезоне «тигры» были непростым соперником для ЦСКА: дома хабаровчане уступили со счётом 1:2, а в гостях оказались сильнее в серии буллитов — 2:1.

"