Posted 29 августа 2017,, 07:07

Published 29 августа 2017,, 07:07

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Кафе в Зоевке сделали доступным для инвалидов по требованию прокурора

29 августа 2017, 07:07
Владельца заведения «Встреча» оштрафовали на две тысячи рублей

Вмешательство прокуратуры района имени Лазо позволило оборудовать для инвалидов доступ в кафе в посёлке Зоевка Хабаровского края. Владельца заведения оштрафовали.

«По представлению прокурора мировой суд признал предпринимателя виновным в уклонении от исполнения требований по обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур. Он привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей», — сообщается во вторник на сайте краевой прокуратуры.

Поводом для проведения проверки послужило обращение гражданина, который не смог попасть в кафе «Встреча». Сотрудники прокуратуры установили, что вход в здание не оборудован для инвалидов. Вокруг него был установлен высокий бордюр, препятствующий доступу к кнопке вызова персонала, ширина двери не соответствовала требованиям законодательства, отсутствовал пандус.

В пресс-релизе отмечается, что требования прокурора предприниматель удовлетворил в полной мере. У входа в кафе установили разборный пандус, бордюр и дверь привели в должный вид.

"