Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Хабаровский «Амур» снова проиграл в Омске

17 августа 2017, 02:02
«Тигры» потерпели поражение от «Авангарда»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» потерпел ещё одно поражение на Мемориале Блинова в Омске. Подопечные Андрея Мартемьянова уступили хозяевам турнира со счётом 2:5.

«Тигры» с начала встречи начали прессинговать соперника, не позволяли владеть шайбой и создавать опасные моменты. При этом хабаровчане сами не атаковали чужие ворота, даже играя в большинстве. Ситуация изменилась в концовке первого периода, когда Виталий Меньшиков щёлкнул в ближний угол так, что голкипер «Амура» Юха Метсола просто проводил шайбу взглядом.

После перерыва команды перестали скромничать и принялись забивать. Первым свой рывок совершили дальневосточники: сначала Никита Камалов отправил шайбу в пустые ворота после того, как Олег Шилин потерял снаряд у борта, а чуть позже Вячеслав Литовченко оказался первым на добивании — 1:2. «Авангард» моментально перестроился, заработал большинство и уверенно его реализовал: Максим Березин дежурил на пятачке и сравнял счёт. Как сообщает пресс-служба омского клуба, за пять секунд до сирены Илья Михеев выбрался из-под опеки и ввёз шайбу в сетку.

Не успел начаться заключительный период, как «ястреб» Юхан Сундстрем выстрелом в касание в дальний угол довёл преимущество «Авангарда» до двух шайб. Затем хозяева реализовали большинство: Андре Петерссон неожиданным броском перехитрил хабаровского вратаря — 5:2.

Следящий матч в рамках турнира «Амур» проведёт сегодня, 17 августа. Соперником «тигров» станет ханты-мансийская «Югра». Игра начнётся в 23:00 по хабаровскому времени.