Posted 28 июля 2017,, 04:10

Published 28 июля 2017,, 04:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Сотрудник МЧС из Комсомольска выступит на ЧМ по пауэрлифтингу

28 июля 2017, 04:10
Он выиграл открытый чемпионат Азии
Сюжет
Спорт27

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольску-на-Амуре главного управления МЧС России по Хабаровскому Сергей Григорьянц выиграл открытый чемпионат Азии по пауэрлифтингу, жиму лёжа и становой тяге и народному жиму WPC/AWOC – 2017. Став лучшим в весовой категории до 75 килограммов, спортсмен завоевал путёвку на Кубок Мира, где спортсмену предстоит отстаивать честь России. Соревнования пройдут 9 августа в Курске.

Серьёзно заниматься спортом Сергей Григорьянц начал около трёх лет назад, а в мае этого года на Кубке Дальнего Востока выполнил норматив мастера спорта, взяв 145 килограммов.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в достижении высоких спортивных результатов Сергей Григорьянц не забывает и о своей основной работе. Уже десять лет он занимается профилактикой правонарушений в области пожарной безопасности. В последнее время непосредственно принимал участие в проверках категорированных объектов города — авиастроительного и нефтеперерабатывающего заводов.

За десяток лет инспектор пожарного надзора не раз принимал участие в установлении причин возгораний и профилактической работе по их недопущению, проводил беседы и инструктажи с руководителями предприятий, персоналом, обучал школьников правилам безопасности. В знак признания за вклад в обеспечение пожарной безопасности в городе в канун Дня пожарной охраны Сергей Григорьянц получил благодарственное письмо от главы Комсомольска-на-Амуре. Также удостоен ведомственной медали «За отличие в службе третьей степени».

"