Posted 13 июля 2017,, 08:40

Published 13 июля 2017,, 08:40

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

REVolution Dance в Хабаровске научит колясочников танцевать

13 июля 2017, 08:40
Коллектив уже больше 10 лет вдохновляет людей с ограниченными возможностями

Международный коллектив REVolution Dance приедет в Хабаровск, чтобы провести благотворительный фестиваль инклюзивного танца. Коллектив, появившийся в 2005 году, объединяет профессиональных танцоров и специалистов, которые работают с людьми с ограниченными возможностями здоровья — инвалидами-колясочниками, детьми с аутизмом, слабовидящими и незрячими. В дальневосточной столице они представят творческий проект «Танцуй, твори, люби!». Гастроль включает не только выступления коллектива, но и образовательную программу, охватывающую главные направления современного танца.

«Фестиваль начнётся с флешмоба «Обними меня в танце», который состоится 22 июля в 17:00 в краевом парке имени Н. Н. Муравьева-Амурского. На следующий день запланирован мастер-класс, темой которого станет творческое взаимодействие профессионалов и людей с ограниченными возможностями по здоровью. Опытные педагоги и хореографы познакомят участников с рядом импровизационных и конкретных танцевальных техник. Принять участие в мастер-классе сможет любой желающий. Творческая площадка будет организована в Городском дворце культуры. Начало в 11:30. Завершится фестиваль большим гала-концертом инклюзивной хореографии, который пройдет на сцене ГДК в 16:30», — сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Как отметил президент Дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег» Артём Моисеенко, REVolutions Dance стал для участников коллектива возможностью выйти за пределы ограничений и поделиться с публикой новыми замечательными способами танца.

"